主题:36家租赁公司半年成绩单:金租跌倒 商租快跑_7x24...阅读数:12查看全部回复

发言人:游客

  【36家租赁公司半年成绩单:金租跌倒 商租快跑】在去年年底召开的一次内部讨论会上,一家龙头租赁公司高管在发言时称:“日子越来越不好过,市场竞争太激烈,盈利空间大大压缩,”并呼吁,“融资租赁行业应该提高进入门槛,租赁的业务不是谁想做就能做的”。半年后,工商银行2018年半年报数据显示,其子公司工银金融租赁的净利润为14.51亿元,同比下降10%。

留言时间:2018-09-09 Email:jytrergtre@163.com

主题:六一慰问阅读数:75查看全部回复

发言人:游客

5月31日,区总工会携手区教育局、区图书馆到合面镇马桥村村小开展了慰问活动。给小朋友们发放学习用具50套,向学校捐赠图书100本,让学生们感受到我会对他们的关怀和温暖,过一个祥和快乐的儿童节。

留言时间:2016-06-02 Email:286623435@qq.com

主题:请问泸州总工会是否委托地税收取工会经费阅读数:132查看全部回复

发言人:残月

请问泸州总工会是否委托地税收取工会经费

管理员回复:

根据泸州市人民政府办公室转发市总工会、市地税局《关于工会经费和工会筹备金由地税部门统一代征的实施意见的通知》(泸市府办函[2006]177号)有关规定,市总工会委托市地税局代收工会经费。 另外,您可以与市总工会财务部联系,具体进行咨询。电话2290528

回复时间:2015-01-28
留言时间:2015-01-28 Email:1720514433@qq.com

主题:住房补贴不公平阅读数:271查看全部回复

发言人:天一科技股份有限公司

市总工会领导 你们好! 在你们百忙之中谢谢你们能阅读同时希望能帮我们一线职工解决身边存在不公平福利待遇问题。真切希望总工会能帮助我们. 我是纳溪区天一科技股份有限公司(原西南化工研究院)在职一线员工,1996.12月从西南化工研究院保卫科开具证明到部队服兵役2000年8月按国家政策分配到西南化工研究工作至今。公司在今年实行国家文件一次性住房补贴,我们同年1999年12月从部队回来几人就在这次住房补贴之外。公司给出我们答案是我们不在一次性住房补贴之内(公司标准是1999.07之前参加工作)部队军龄就这样被摸灭了,问题是公司1999年08参加工作也有一次性补贴,这显然不公平。且公司不公开补贴人数.金额.就简单去人事处签字就了事.我们找到公司工会说公司有政策我们没有这次住房补贴. 电话18011026616

管理员回复:

好的。我们会将你的情况尽快跟市总工会领导反应,相关部室将与你及时联系

回复时间:2014-07-07
留言时间:2014-06-27 Email:zuoxuebin777@126.com

主题:欢迎大家提意见阅读数:116查看全部回复

发言人:办公室

欢迎大家提意见

留言时间:2014-03-11 Email:2291858@163.com

主题:请问泸州总工会是否委托地税收取工会经费阅读数:115查看全部回复

发言人:边缘

我们是一家外地企业在泸州施工,在泸州地税局开据工程发票,以前都不需要缴纳工会经费,为什么10月30日开票的时候,需要我们缴纳工会经费呢,而且是收据.

管理员回复:

你好,你可以打我会财务部的电话2290528具体咨询。谢谢。

回复时间:2013-11-07
留言时间:2013-11-06 QQ:451414500 Email:RENKE@163.COM

主题:该开发商还是物管负责阅读数:113查看全部回复

发言人:LF

两年前买了蓝田客运站对面龙庭玉都2号楼下的地下车位,现在车库内有很多车位是湿的,不断有水流到地面,下雨的时候,车库存还要被水淹一部分,问物管,物管说不关他们的事,是开发商的事,问开发商,开发商说他们只同物管打交道,不同客户个人打交道,现中谁也不管.现在求助于你们,希望有关方面有个解决的办法.

管理员回复:

你好,您所反映的事情不属于工会职责范围,请具体咨询市规划建设局及其相关部门。

回复时间:2013-08-27
留言时间:2013-08-26 QQ:457599453 Email:457599453@qq.com

主题:感激阅读数:137查看全部回复

发言人:不了解

再次留言谢谢您们,本来是抱着试试看的想法,没想到真的得到您们的关注,很温暖.祝您们工作顺利!生活幸福!

留言时间:2013-08-24 QQ:1446994750 Email:1446994750@qq.com

主题:迷惑阅读数:111查看全部回复

发言人:不了解

我是一家亏损企业的职工并且体弱多病,我丈夫在2000年企业改制时就失业四处打零工.虽然全家收人低,生活很清苦,所幸的是我孩子通过自己的努力考上了大学本科.但这次工会领导告诉我说孩子是艺体生,不资助.另两同事不是艺体的本科生却上资助榜了.想问的是资助对象是看学生类别还是看家庭情况?艺体生也不轻松,专业和文化必须双上线.还好,银行不歧视艺体生,批准了我们的助学贷款.让孩子的大学梦延续下去.我希望管理员不要让我打办公室的电话,我不想听到官方语言.拜托转跟所管领导看看就行了,其他不敢奢求更多.有说得不对的地方请包涵.谢谢.

管理员回复:

我们会把您的情况向分管金秋助学的领导反映。请您留一下电话号码,我们好与你联系。

回复时间:2013-08-22
留言时间:2013-08-21 QQ:1446994750 Email:1446994750@qq.com

主题:员工的心声阅读数:100查看全部回复

发言人:游客

各级领导好,我是黄舣酒业园区宝晶玻璃厂的员工,我要说的是这个公司每个月都拖付工资,而且一个月比一个月拖的久,劳动合同上明明写了每月25发放工资的,这已经是下个月的4号了都还没有发放下了,我觉的各级领导有必要提醒该公司按照相关法律按时履行对员工报酬~!

管理员回复:

您好,您可以就自己的情况详细咨询一下我们单位保障部。电话:2393133

回复时间:2013-07-04
留言时间:2013-07-04 Email:83919823@qq.com